29.01.2026
°C
8
$ 76.27
€ 91.3

Петербуржцы в 2025 году воспользовались различными сервисами МФЦ более 16,5 млн раз

mfz piterСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. По итога 2025 года центры госуслуг «Мои Документы» Санкт‑Петербурга зафиксировали рекордный спрос. Петербуржцы воспользовались сервисами МФЦ более 16,5 млн раз, что на 12% превышает показатели предыдущего года, сообщила пресс-служба Смольного.

Благодаря сочетанию очных и цифровых форматов сервисы МФЦ сделали государственные услуги максимально доступными. В течении года значительно расширился спектр предоставляемых услуг: было введено 25 новых сервисов в сферах социальной поддержки, вопросах недвижимости, финансов и цифровизации.

«В 2026 году системе МФЦ исполнится 17 лет. За это время она стала не просто крупнейшей консультационной службой города. Сегодня многофункциональные центры – надёжные помощники горожан. Сотрудники работают в прямом диалоге с людьми, воплощают в жизнь наш курс на создание удобного, понятного и эффективного сервиса», – сказал губернатор Александр Беглов.

Сегодня в Северной столице работают 69 центров госуслуг «Мои документы», в том числе пять - для бизнеса, а также специализированный сектор для работы с гражданами иностранных государств.


Мы в популярных социальных сетях