05.11.2025
°C
1
$ 80.89
€ 93.38

В Петербурге высадили более 125 тысяч луковичных цветов

visadka tylpanovСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Садовники отремонтировали более 17 тыс. кв.м. газонов

За последнюю неделю октября садовники Санкт-Петербурга высадили более 125 тысяч луковичных цветов, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

«Пасмурная, но не холодная неделя перед длинными выходными позволила продолжать уборочные работы в Петербурге практически в летнем режиме – заморозков ночью не было, а дневные температуры держались на значениях +7 ..+9 градусов», - отметили в ведомстве.

Садовники воспользовались этим условиями и восстановили более 17 квадратных километров газонов, и порядка 4,7 квадратных метров дорожек.

Кроме того, за 7 дней высажено порядка 125,7 тысяч цветов, а также 1096 деревьев и 1416 кустов.

Так, парк Авиаторов украсили 33 тысячи мускари и хионодокс, Городской сад в Колпино - 11 тысяч тюльпанов, площади Растрелли - 4 тысячи тюльпанов. Всего в городе этой осенью будет размещено порядка 300 тысяч луковичных.


Мы в популярных социальных сетях