Согласно документу, предприятия Петербурга смогут возместить до половины затрат на указанные цели. Расходы должны быть произведены с 1 января 2024 года по 31 октября 2025 года. Максимальный размер субсидии для одной организации – 5 миллионов рублей, в том числе один миллион на зарплату преподавателям центра.
Отмечается, что одним из условий получения субсидии является наличие у предприятия лицензии на деятельность в сфере дополнительного образования детей и взрослых. В случае её отсутствия участники отбора могут приложить справку с обязательством получения лицензии в срок до 14 ноября 2026 года.
Цель субсидии заключается в оснащении оборудованием центры детского технического творчества, что позволит повысить привлекательность получения технического высшего и средне-специального образования в Петербурге.

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Губернатор Северной столицы Александр Беглов определил порядок предоставления промышленным предприятиям Петербурга субсидий на развитие центров детского технического творчества. Об этом сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой подписанное главой города постановление.