Более 170 тыс. человек вышли на общегородской осенний субботник в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Смольного. Всего очищено около 21 млн кв.м. территории, собрано 5700 кубометров мусора, высажено почти 750 деревьев и 600 кустарников.
участие в субботнике принимали горожане всех возрастов и профессий – работники жилищно-коммунальных служб, дорожных и садово-парковых предприятий, студенты, школьники, сотрудники органов власти и местного самоуправления.
«Каждый вышедший на общегородской субботник внес важный вклад в улучшение качества жизни в Северной столице. Комфорт и уют в Петербурге – один из наших приоритетов развития до 2030 года. Сделать наш город чище, красивее, удобнее – мы можем только вместе», – отметил губернатор Александр Беглов.
Во всех районах города работали пункты выдачи инвентаря. Горожанам помогали свыше 3650 единиц техники. Участники привели в порядок многие общественные пространства, в том числе Любашинский сад и Заневский парк, Среднее Суздальское озеро, Парк Авиаторов, а также бульвар Новаторов и в Фёдоровский сквер.
В рамках акции «Добрый субботник» прошло 136 мероприятий. Все они были объединены несколькими основными направлениями – «Сохранение природы», «Раздельный сбор», «Чистота», «Разумное потребление». Также горожане приняли участие в семейных играх, в эко-квестах и мастер-классах, могли потренироваться в раздельном сборе отходов или создать арт-объекты из различных материалов, идущих на переработку.
Рекордное число горожан вышло на осенний субботник в Петербурге
Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. «Добрый субботник» объединил более 170 тыс. человек
