10.09.2025
°C
0
$ 83.24
€ 98.03

Александр Беглов встретился с блокадниками, проживающими в Ташкенте

Beglov blokadniki uzbekСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В рамках визита в Узбекистан губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с блокадниками, проживающими в Ташкенте, и поздравил их с главным юбилеем этого года - 80-летием Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Он напомнил, что во время войны, Ленинград защищали воины со всей страны.

«Одним из первых на помощь пришёл народ Узбекистана. Республика также принимала эвакуированных. Она стала вторым домом для тысяч детей и взрослых, в том числе учёных, деятелей культуры», – отметил губернатор.

Он подчеркнул, что город будет рад вновь принять блокадников из Узбекистана на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Ленинградской победы.

«Правительство Петербурга всегда готово поддержать блокадников, где бы они ни жили. Мы все одна семья. Ждём вас в нашем городе в любое время», – обратился к ним губернатор.


Мы в популярных социальных сетях