«С нынешнего года мы перешли на плановое строительство школ и детских садов. 1 сентября ребят примут 27 новых школ и 26 детских садов. Как и в предыдущие годы, они возведены по «петербургскому» стандарту – с мощным спортивным ядром, лабораториями, просторными классами, медиатеками, бассейнами, творческими площадками», – сказал Александр Беглов.
По словам губернатора, в этом году за парты сядут 60 тысяч первоклассников. Город подготовил им подарки – комплекты книг серии «Моя первая библиотека», а также билеты в кинотеатры, которые ребята смогут посетить вместе с родителями.
В этом году в школах Петербурга за парты сядут почти 619 тысяч ребят, что на 25 тысяч больше, чем в 2024 году. В целом в новом учебном году в детские сады, школы и колледжи Петербурга придет почти миллион ребят. Готовность всех учреждений образования к новому учебному году составляет 100%.