Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
«Петербург уже несколько лет является одним из лидеров в России по уровню занятости. В федеральном онлайн-марафоне на сайте «Работа России» нашу площадку и наших работодателей увидит вся страна, – сказал Александр Беглов. – Сегодня мы активно поддерживаем талантливых студентов, помогаем молодым людям найти свое дело в жизни, построить карьеру. Создаем условия для людей с инвалидностью. Отдельное большое направление – трудоустройство и переобучение участников специальной военной операции. Мы одними из первых в стране запустили региональную кадровую программу «Время героев Санкт‑Петербурга». Благодаря ей ветеранам СВО будет легче найти применение своему опыту в органах власти и в бизнесе».
Губернатор отметил, что по итогам федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в 2024 году работу нашли 3288 петербуржца.
центральным событием ярмарки станет Молодежный карьерный форум, который развернется в общественном пространстве «Флагшток». Свыше 4 тысяч выпускников и молодых специалистов встретятся с работодателями, смогут больше узнать о карьерных возможностях.
В целом около ста работодателей Петербурга представят на ярмарке более 7 тысяч вакансий и оплачиваемых стажировок. Участники смогут пройти профессиональное тестирование, получить консультации по
составлению резюме от специалистов Службы занятости, а также узнать о программах обучения и карьерного роста.