Кульминацией празднования 80-летия Великой Победы в Санкт-Петербурге должно стать запланированное на 15 часов 9 мая прохождение Бессмертного полка. Об этом на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО заявил губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.
«В январе 2024 года мы вместе со всей страной на высоком уровне отметили 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сейчас ведем активную работу по подготовке к юбилею Великой Победы с учетом федерального и городского планов»,— сказал Александр Беглов.
В Петербурге планируют провести 329 основных мероприятий. Районные администрации готовят собственные планы.
«Начиная с 2022 года эта акция проходила в онлайн-формате. Надеемся в год 80-летия Великой Победы вернуться к прохождению Бессмертного полка по Невскому проспекту»,— сказал Александр Беглов.