30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции выявлен несовершеннолетний зацепер

1694605989 happylove top p moskovskii vokzal sankt peterburg foto pin 13В минувшие выходные в дежурную часть транспортной полиции Московского вокзала поступила информация от представителя транспортной безопасности о том, что между вагонами высокоскоростного поезда сообщением «Москва–Санкт-Петербург» следует зацепер.

Установлено, что 17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина. Однако по прибытии на Московский вокзал Северной столицы он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Как пояснил правонарушитель, данным видом экстрима он занимается уже три года. Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте» и по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ «Проход по железнодорожным путям в неположенном месте».

Стражи правопорядка провели с правонарушителем профилактическую беседу, в ходе которой ему еще раз напомнили об опасности подобного передвижения.  В погоне за экстремальными ощущениями «путешественник» рисковал своей жизнью и здоровьем.

Так как юноша не достиг возраста 18 лет, до приезда мамы он был помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время в отношении законного представителя составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что зацепинг – крайне опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев!

Уважаемые граждане, оградите себя и своих близких от непоправимых последствий, – помните, что железная дорога - зона повышенной опасности!


Мы в популярных социальных сетях