16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

В аэропорту Пулково транспортной полицией задержаны двое мужчин, перевозивших у себя в желудках свёртки с метадоном

2505231В аэропорту Пулково города Санкт-Петербурга в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками транспортной полиции задержаны двое жителей Красноярского края в возрасте 40 и 47 лет, планировавшие вылет на родину, которые подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

При личном досмотре мужчины заметно нервничали, однако каких-либо запрещённых веществ при них обнаружено не было. Тогда полицейскими было принято решение о проведении более тщательной проверки граждан в городской больнице, где с применением рентгеновского аппарата в желудке одного из приезжих было обнаружено пять шарообразных свёртков с неизвестным содержимым, а у второго – шесть схожих пакетиков. Экспертиза показала, что внутри свёртков находился метадон общей массой около 234 граммов.

Предварительно установлено, что злоумышленники приобрели смертоносное зелье в Северной столице для дальнейшего распространения на своей родине. Для скрытой транспортировки нелегального груза они решили его проглотить. Ранее подозреваемые неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных преступлений.

Следователем Санкт-Петербургского ЛУ МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Мы в популярных социальных сетях