16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Фонд капитального ремонта завершил первые в 2023 году работы по замене лифтов

0lift23В доме по адресу Индустриальный пр., 20 заработали новые лифты петербургского производства.

Оборудование в 10 парадных обновили в рамках краткосрочного плана капитального ремонта 2023 года. Работы стартовали в начале января и закончились с опережением графика.

 «Фонд капитального ремонта продолжает выполнение масштабной задачи по замене лифтового оборудования в Петербурге. Цель 2023 года – отремонтировать порядка 2400 подъемников. Благодаря содействию губернатора Александра Беглова в этом году из бюджета Петербурга будет выделено 6 млрд рублей на ремонт лифтового оборудования. С 2023 по 2025 год такие средства будут направляться ежегодно, что позволит нам к концу 2025 года заменить порядка 7000 лифтов», - сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий. 

Анатолий Повелий отметил, что новые лифты отличаются от отработавших срок службы большей надежностью и энергоэффективностью. Встроенный частотный преобразователь позволяет кабине двигаться плавно, а фотоэлемент дверей предотвращает возможность получения травмы пассажирами. Скорость нового лифта достигает 1 метра в секунду, а грузоподъемность – 400 кг. Внутри с комфортом помещаются сразу 5 пассажиров. Также появились удобное табло индикации, показывающее, где именно находится подъемник, и переключатель пожарной опасности.

Дополнительно предусмотрены удобства для пользователей с ограниченными возможностями здоровья: зеркало в кабине, звуковое оповещение и наличие на кнопках шрифта Брайля.


Мы в популярных социальных сетях