25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Комиссия оценит результаты реализации реформы в сфере обращения с отходами

00volhonka23В понедельник, 30 января, состоится выездное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Законодательного Собрания на территории комплекса по переработке отходов «Волхонка».

К участию приглашены руководство Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и АО «Невский экологический оператор».

Депутаты планируют осмотреть производственный комплекс и оценить результаты первого года реализации реформы в сфере обращения с отходами в Санкт-Петербурге. Как отметили в парламентской комиссии, городу необходимо создать такие условия, при которых возможности организации несанкционированных свалок будут сведены к минимуму, а все отходы отправятся на обработку.

Эксперты обсудят вопросы централизации системы сбора отходов, раздельного накопления полезных и смешанных фракций, запуска первой очереди мусороперерабатывающего комплекса, создания новых мощностей по обработке на территории Ленинградской области, воздействия комплексов по переработке отходов на окружающую среду, а также направления потоков обработанных «хвостов» и отсортированного вторичного сырья.

Место проведения заседания – Волхонское шоссе, д. 116Л, начало – 14.30.


Мы в популярных социальных сетях