25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

На Заозерной улице завершился капитальный ремонт освещения

000street22В Московском районе Петербурга завершился капитальный ремонт наружного освещения на Заозерной улице. Здесь выполнена замена устаревших светильников и неизолированного провода.

Для соблюдения нормированной яркости и равномерности освещения число фонарей, освещающих улицу, теперь увеличилось в 1,2 раза. Вдоль проезжей части, которая проходит в границах трех жилых кварталов, смонтировано 30 экономичных светодиодных светильников мощностью по 90 Вт каждый. Неизолированный провод заменен на самонесущий изолированный протяженностью 725 метров. Контрастное освещение получили пять нерегулируемых пешеходных переходов. Плюсом современного светотехнического оборудования является то, что оно долго не будет нуждаться в обслуживании, а это экономит средства на эксплуатацию.

Территорию Московского района освещают 36 тысяч светильников. В 2022 году завершилась реконструкция на территории квартала, ограниченного Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами, Новоизмайловским проспектом. В декабре заработают светодиодные фонари в квартале между улицей Победы, Московским проспектом, Бассейной улицей. Модернизация освещения выполняется в квартале рядом с площадью Победы и на Парковой улице. 


Мы в популярных социальных сетях