19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

152 года со дня основания отмечает Городская больница Святого Великомученика Георгия

0bolnyca222От Губернатора Александра Беглова и Правительства Санкт‑Петербурга вице-губернатор Олег Эргашев поздравил СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» со 152-летием.

«За более чем полтора века больница вписала яркие страницы в историю петербургского и российского здравоохранения, прошла путь от общины сестёр милосердия до одного из ведущих городских медицинских учреждений! Колоссальная работа проделана в Больнице Святого Великомученика Георгия в пандемию, она одна из первых была перепрофилирована в инфекционный стационар. В декабре 2021 года в её составе открылся корпус-трансформер», - отметил вице-губернатор.

Олег Эргашев выразил благодарность руководству и коллективу медицинского учреждения за ежедневный самоотверженный труд, вручил благодарственные письма от себя лично, а также отметил почётным знаком «Заслуженный работник больницы Святого Великомученика Георгия» врачей за выдающийся вклад, развитие и становление больницы.

Сегодня Городская больница Святого Великомученика Георгия - это региональный центр компетенций по Северо-Западу в области эндохирургии и ведущий многопрофильный городской стационар, оказывающий квалифицированную специализированную медицинскую помощь как по экстренным показаниям, так и в плановом порядке.

В стационаре получают лечение пациенты с хирургической, гинекологической, травматологической, урологической, терапевтической, неврологической, пульмонологической, эндокринологической, ревматологической, сосудистой и кардиологической патологией.

В 2022 году в стационаре получили помощь свыше 24 000 пациентов.


Мы в популярных социальных сетях