19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Выдающимся петербуржцам вручены государственные награды и поощрения Президента Российской Федерации

000nagrady2022Губернатор Александр Беглов по поручению Владимира Путина вручил в Смольном государственные награды и поощрения Президента РФ.

В числе награжденных - инженеры, рабочие, медики, ученые, деятели культуры и спорта, госслужащие, представители общественных организаций.

«Президент отметил ваш вклад в развитие нашего города и страны. Всех вас объединяет любовь к нашему городу и России, верность своему призванию. Вы - главное достояние Санкт‑Петербурга. Труд каждого из вас - вклад в настоящее и будущее нашей Родины. Сегодня для нашей страны непростое время. Всем нам очень важно быть вместе, твердо держаться целей, которые ставит Президент. Только так мы сможем пройти все испытания, защитить суверенитет, отстоять право самим определять, каким будет будущее России», - сказал глава города. 

Губернатор поблагодарил награжденных за самоотверженный труд, благодаря которому развивается экономика города.

Глава города отметил, что среди награжденных много представителей здравоохранения. В пандемию медики проявили настоящий героизм, спасая пациентов. Высоких наград – Ордена Пирогова и медали Луки Крымского удостоены сотрудники Клинической инфекционной больницы имени Боткина.

В числе награжденных также ученые, сотрудники фармацевтических компаний «БИОКАД», «ГЕРОФАРМ», «ФАРМ-ХОЛДИНГ», которые принимали участие в разработке и производстве вакцин от COVID-19.

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки благодарность Президента России объявлена коллективу Санкт‑Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. В этом году медицинскому учреждению исполнилось 90 лет.

Награды также присуждены за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию Александра Невского.


Мы в популярных социальных сетях