2 апреля в Большом зале Санкт‑Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича выступит Королевский Бангкокский симфонический оркестр.
Петербург и Таиланд связывает богатая история взаимных контактов и готовность всегда протянуть друг другу руку помощи, заявил Александр Беглов.
Гастрольный тур оркестра по Петербургу и Москве станет завершающим событием перекрестного года культурных обменов и туризма между Россией и Таиландом. 31 марта губернатор Александр Беглов встретился с музыкантами Королевского оркестра, а также с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Сасиватом Вонгсинсаватом, сообщает пресс-служба Смольного.
Глава Северной столицы поддержал гостей из-за недавнего землетрясения. Он также отметил, что отношения между Россией и Таиландом продолжают укрепляться, активно расширяется сотрудничество в торговле, науке, образовании, культуре и туризме.
«Петербург рад познакомиться с творчеством знаменитого Королевского Бангкокского симфонического оркестра, о котором знают и говорят ценители музыки по всему миру. Будем рады услышать вашу музыку, которая еще раз докажет, что культура не имеет границ»,— подчеркнул губернатор.
Королевский Бангкокский Симфонический оркестр основан в 1982 году. Под патронажем Её Королевского Высочества Принцессы Сириваннавари Нариратаны Раджаканьи он стал ведущим классическим оркестром Таиланда.