31.03.2025
°C
3
$ 83.68
€ 89.66

Петербург и Танзания расширяют сотрудничество в образовании, торговле и туризме

Piter TanzaniyСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Делегация из Петербурга провела рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Объединённой Республики Танзания Фредериком Ибрахимом Кибутой.

Об этом сообщается в Telegram-канале Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга города.

«На сегодняшней встрече члена правительства Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Петербурга Евгения Григорьева с чрезвычайным и полномочным послом Объединенной Республики Танзания г-ном Фредериком Ибрахимом Кибутой обсудили спектр вопросов и направлений взаимовыгодного сотрудничества Санкт-Петербурга с Танзанией и подвели итоги совместной работы», – говорится в сообщении. 
 
Евгений Григорьев отметил, что визит будет способствовать расширению взаимодействия по многим направлениям.
 
«Совместными усилиями мы сможем активизировать наш торговый оборот, туристические, культурные и гуманитарные обмены, а также увеличить численность студентов из Танзании в ВУЗах Санкт-Петербурга», - сказал Григорьев.
 
Господин посол подтвердил готовность танзанийской стороны подписать Меморандум о взаимопонимании между Санкт-Петербургом и Дар-эс-Саламом в ближайшее время.  Он заявил о готовности к подписанию Соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и  четырьмя ведущими университетами Танзании. 
«Он также поделился информацией о планирующемся возобновлении прямого авиасообщения между Москвой, Петербургом и Дар-Эс-Саламом и планами по презентации туристического потенциала Танзании. В ходе визита в Санкт-Петербург планируется ряд встреч г-на посла с руководством вузов, крупных петербургских компаний «Орими Трейд» (поставки чая и кофе), «Русские самоцветы», – уточнили в комитете. 
По итогам визита расскажем о результатах проведенных переговоров и достигнутых договоренностях.
 

Мы в популярных социальных сетях