30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Визит коллег из Херсонской области

0404243 апреля депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Милюта встретился с коллегами из Херсонской областной Думы – заместителем председателя комитета по национальной политике, вопросам некоммерческих организаций и межрегиональным отношениям Владимиром Лебедкиным и заместителем председателя комитета по социальной политике Евгением Кузьминым.

 

Встреча состоялась в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве Петербургского парламента и Херсонской областной Думы. В ходе встречи обсудили основные направления в совместной работе.

Распоряжением Председателя Законодательного Собрания СПб от 05.02.2024 № 34-р Олег Милюта назначен ответственным за сотрудничество с Херсонской областной Думой, а также с Законодательным Собранием штата Махараштра (Индия).

Напомним, 7 февраля в Мариинском дворце состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между парламентами Санкт-Петербурга и Херсонской области. Подписи под документом оставили спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский и председатель Херсонской областной думы Татьяна Томилина.

Соглашение предполагает ряд направлений совместной деятельности законодательных органов по части совершенствования законодательства и информационно-технической работы в этой сфере. Оба парламента контролируют исполнение законов, развитие информационного взаимодействия и обмен опытом в повышении прозрачности деятельности.

Сотрудничество поможет херсонским коллегам быстрее внедриться в российскую законодательную практику. Ведь в Петербургском парламенте накоплен большой опыт работы профильных комиссий для подготовки нормативных актов, который будет полезен депутатам в Херсонской области.

Первые выборы депутатов в Херсонскую Облдуму состоялись 10 сентября 2023 года.


Мы в популярных социальных сетях