29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Санкт-Петербурге открылся Дом Африки

2707231Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял участие в торжественной церемонии открытия «Дома Африки Северо-Запад».

На мероприятии также присутствовали член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета внешних связей Евгений Григорьев, представитель МИД РФ в СЗФО Владимир Запевалов, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв, посол Объединённой Республики Танзания в Российской Федерации и других странах СНГ Фредрик Ибрагим Кибута.

Основной целью некоммерческой организации является развитие торгового и дипломатического сотрудничества между странами Африки, Российской Федерацией и другими дружественными государствами. Александр Бельский, открывая мероприятие, отметил, что работа в «Доме Африки Северо-Запад» будет организована по принципу «одного окна», что само по себе очень удобно.

– Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задан новый вектор развития международных отношений. В этом году наша страна принимает уже второй саммит «Россия – Африка». Мы видим, какое количество делегаций приехало в Северную столицу в эти дни. Очевидно, что для дальнейшей интеграции должна была появиться специализированная площадка. В Дом Африки смогут приходить все почётные консулы и послы государств. Самое главное, сюда будут обращаться все люди, у которых будет намерение взаимодействовать со странами африканского континента, – сказал Александр Бельский.

Деятельность «Дома Африки Северо-Запад» направлена на создание благоприятной атмосферы для взаимопомощи и взаимодействия предпринимателей, на укрепление экономических, культурных и политических связей, содействие реализации проектов и инициатив, направленных на развитие экономики и социальной сферы государств, а также на обмен опытом и экспертизой в различных областях, связанных с международным сотрудничеством.


Мы в популярных социальных сетях