20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский встретился с председателем Федерального национального совета ОАЭ

26052Мариинский дворец посетила делегация Федерального национального совета Объединённых Арабских Эмиратов во главе с его председателем г-ном Сакром Бен Гоббашем Саидом Гоббашем.

С высокими гостями встретились спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Павел Крупник и Марина Шишкина, а также заместитель представителя Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге Владимир Алимов.

– Объединённые Арабские Эмираты – близкая для нас страна, мы всегда с радостью приезжаем туда отдыхать. Тот вектор, который задают руководители наших государств, дает нам возможность тепло встречаться и обсуждать самые разные вопросы сотрудничества. Соглашение, которое было подписано в 2016 году между Советом Федерации и Федеральным национальным советом ОАЭ, позволяет нам выстраивать отношения практически во всех направлениях – от туризма, культуры и спорта до возможности проводить совместные мероприятия в сфере финансов. Для нас также важно, что Арабские Эмираты разделяют четкую позицию построения многополярного мира, – подчеркнул Александр Бельский.

Председатель Федерального национального совета ОАЭ поблагодарил петербургских парламентариев за тёплый приём и выразил надежду на продолжение и развитие надёжного партнёрства между странами.

– У России с Эмиратами особые отношения, это подчеркивает и наш президент. Завтра мы планируем участвовать в Невском международном экологическом конгрессе. Приглашаем и вас на конференцию ООН по климату, которая пройдет в Дубае в ноябре. Мы также поддерживаем наши общие стремления к многополярному миру, здесь мы с вами сходимся, – сказал Сакр Бен Гоббаш Саид Гоббаш.

Отметим, Федеральный национальный совет ОАЭ – однопалатный совещательный орган парламентского типа. В его состав входят 40 депутатов: по восемь представителей от эмиратов Абу-Даби и Дубай, по шесть от эмиратов Шарджа и Рас-аль-Хайма, по четыре от Аджмана, Фуджейры и Умм-эль-Кайвайна. В совете действует парламентская группа дружбы с европейскими странами, в которые входят Российская Федерация и Республика Беларусь.


Мы в популярных социальных сетях