26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский: Поддержка участников СВО и жителей новых регионов – для нас сегодня одна из важнейших задач

00svoooВ Мариинском дворце на торжественном заседании комиссии по вопросам правопорядка и законности вручили награды петербуржцам, которые активно участвуют в организации поддержки военнослужащих в зоне специальной военной операции, а также жителей новых российских регионов.

Почетные грамоты Председателя Законодательного Собрания получили журналисты, предприниматели, представители городских предприятий, общественных организаций и школ, органов местного самоуправления, всего порядка 40 человек, в том числе руководитель телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич, который сейчас занимается восстановлением журналистики в новых российских регионах, композитор и поэт Виталий Аксенов. 

Спикер петербургского парламента Александр Бельский поблагодарил собравшихся за шефскую помощь солдатам и офицерам, которые сейчас выполняют боевые задачи.

– Мы не раз с коллегами посещали зону специальной военной операции и видели большой отклик наших солдат на письма, которые они получают от юных петербуржцев, на помощь от горожан. Эти ребята – настоящие мужчины, сегодня героически защищают нашу Родину. Они благодарны всем, кто их поддерживает, благодарны за то, что это делает большое число людей, за то, что в Петербурге понимают, какие задачи они выполняют. Поддержка участников СВО – самое важное, что мы делаем сегодня, – сказал Александр Бельский.

Александр Малькевич выразил благодарность парламентариям за поддержку побратима Санкт-Петербурга – Мариуполя, отметив значительные изменения, которые произошли в этом городе.

– Мариуполь сегодня символ возрождения мирной жизни. Заметно как он меняется. Депутаты петербургского парламента ведут действительно огромную работу. Об этом можно судить, в том числе по востребованности приемной Законодательного Собрания. Но еще немало предстоит сделать нам вместе с удивительными людьми – мариупольцами, которые подают пример стойкости и силы духа, – сказал Александр Малькевич.

По словам руководителя комиссии Константина Чебыкина, поддержка военнослужащих и жителей новых российских регионов будет продолжена. Парламент взял на себя роль координатора деятельности по оказанию шефской помощи всем боевым подразделениям, в которых проходят службу петербуржцы. Также продолжится поддержка жителей Мариуполя через приемную ЗС СПб в этом городе. Принято более двух тысяч обращений горожан, 80 процентов из которых уже решены.

 


Мы в популярных социальных сетях