23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Мариинский дворец посетили депутаты Сухумского городского Собрания

0suhumЗаместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Иткин, депутаты Елена Киселева, Антон Соловьев и Алексей Цивилев встретились в Мариинском дворце с делегацией Сухумского городского Собрания во главе с заместителем спикера собрания Ираклием Харчилавой.

Павел Иткин приветствовал гостей и отметил насыщенную программу визита сухумских законодателей в Петербург, в ходе которой они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Ираклий Харчилава ответил, что этот великий праздник объединяет наши страны. В годы войны на фронт отправилось 55,5 тысяч уроженцев Абхазии, 17 430 из них пали в боях.

Парламентарии обсудили развитие контактов на уровне законодательных органов власти, вопросы сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства, строительства транспортной инфраструктуры, экономического взаимодействия. При этом обсуждался вопрос о гармонизации законодательства двух государств в сфере инвестиционной деятельности и защиты инвестиций.

В завершение встречи глава сухумской делегации зачитал поздравление с 9 мая в адрес Председателя ЗС СПб Александра Бельского и депутатов петербургского парламента от Председателя Сухумского городского Собрания Дмитрия Осии.


Мы в популярных социальных сетях