29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Мариинском дворце появится экспозиция, посвященная специальной военной операции

0svo2023Депутат Константин Чебыкин передал информационно-просветительскому парламентскому центру экспонаты для выставки, рассказывающей о специальной военной операции и ее героях.

Это осколки американской ракеты Himars, шевроны «Ленинградского полка», изготовленные при содействии депутатов, и другие предметы. Они были получены от петербургских бойцов, участвующих в СВО.

– По поручению председателя Законодательного Собрания сегодня передал предметы в музей. В ближайшее время будет сформирована экспозиция, которая расскажет, как петербуржцы и представители других регионов сражаются с противником в зоне СВО, об их подвигах. Мариинский дворец с экскурсиями посещает большое число горожан, в том числе школьники и студенты. Уверен, что экспозиция будет для них интересна и познавательна, – прокомментировал Константин Чебыкин.

Парламентарий подчеркнул, что работа по поддержке участников СВО продолжится. В апреле спикер Законодательного Собрания Александр Бельский, депутаты Юрий Гладунов и Константин Чебыкин в очередной раз посетили «Ленинградский полк» в зоне специальной военной операции. Бойцам были доставлены в том числе автомобили УАЗ, комплекты летнего обмундирования, миноискатели, ночные бинокли, генераторы, маскировочные сети и другая спецтехника.

Добавим, что Законодательное Собрание совместно с Министерством обороны, Правительством города, благотворительными фондами и меценатами регулярно отправляют помощь в зону СВО. Это необходимые для военнослужащих вещи, медикаменты и продукты питания.

Фото: assembly.spb.ru


Мы в популярных социальных сетях