25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург принимает Международный Муниципальный Форум БРИКС +

0forumbrix22Заместитель Председателя ЗС СПб Николай Бондаренко и депутаты петербургского парламента Дмитрий Панов, Наталия Астахова и Антон Соловьев принимают участие в работе IV Международного Муниципального Форума стран БРИКС+.

Масштабное деловое мероприятие открылось сегодня на площадке петербургского Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». На него собрались представители органов власти, бизнеса и общественности из пяти стран-участниц БРИКС и государств-партнеров из Азии, Африки, Центральной и Южной Америки. В течение трех дней они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы развития горизонтальных международных связей, укрепления кооперации городов и устойчивого развития до 2030 года.

– БРИКС олицетворяет синергию культур и цивилизаций, представляющих различные регионы планеты. Эта международная структура – образец подлинной многосторонней дипломатии, отвечающей реалиям XXI века, – отметил в своем видеообращении к участникам Форума Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава МИД охарактеризовал петербургский Форум как востребованную, динамично развивающуюся площадку взаимодействия муниципальных и региональных властей, а также бизнес-сообщества. Впервые в этом году компании, регионы и города получили возможность представить свою продукцию, инвестиционные проекты, достижения в социально-экономической, культурной, научной и промышленной сферах, провести церемонии подписания соглашений о побратимстве.

– В рамках работы Форума ежегодно обсуждаются и решаются ключевые вопросы в области экономики и бизнеса, урбанизации на современном этапе, развития инфраструктуры, экологии и туризма. Эти вопросы актуальны в полной мере и для нашего города – Санкт-Петербурга, – подчеркнул вице-спикер петербургского парламента Николай Бондаренко в своем приветствии к участникам мероприятия.

Также он зачитал обращение Председателя Законодательного Собрания СПб Александра Бельского.

Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+ – масштабное деловое событие, которое ориентировано на содействие социально-экономическому развитию территорий, формирование и укрепление бизнес-коммуникаций и привлечение новых инвестиций в регионы и муниципалитеты стран-участниц. Начиная с 2019 года Форум регулярно проходит в Санкт-Петербурге при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства города. В этот раз он собрал порядка 900 спикеров из более чем 60 стран. Главная тема ММФ БРИКС+ 2022: «Человек и мир: развитие трендов и адаптация к новому».

 


Мы в популярных социальных сетях