29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Волонтеров Донбасса отметили грамотами Председателя Законодательного Собрания

0volonterydonbas2022В Мариинском дворце открылась фотовыставка «Волонтеры Донбасса», посвященная деятельности добровольцев на освобожденных территориях и организованная «Молодой Гвардией Единой России».

На открытии присутствовали как молодогвардейцы, так и представители «Волонтерской роты Боевого братства».

К участникам торжественной церемонии обратился Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

- Мы все испытываем к вам огромную благодарность за этот труд. Я помню, как все начиналось, как организовывались пункты сбора помощи, как люди несли туда одежду, продовольствие, медикаменты. Потом более двух тысяч ребят из волонтерских организаций уехали на Донбасс, и здесь мы говорим отдельное «спасибо» волонтерской роте организации «Боевое братство». Любая ваша помощь была жизненно необходима на освобожденных территориях, даже простое доброе слово. Вы дарили людям силы жить дальше, восстанавливать свои дома и города, надеяться на лучшее будущее, - сказал спикер петербургского парламента.

Александр Бельский поздравил «Молодую Гвардию» с 17-летием со дня основания и напомнил собравшимся об их недавней волонтерской работе.

- В период пандемии, когда многие пожилые люди оказались изолированы дома, именно молодогвардейцы приносили им продукты и лекарства, помогали добраться до врача. В этой критической ситуации они, как и сегодня, находились на передовой, рискуя своим здоровьем, - подчеркнул он.

Ряду волонтеров из «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты» были вручены благодарности Председателя ЗС СПб.


Мы в популярных социальных сетях