Концерн ОСК «Океанприбор» удостоился высокой государственной награды — орден Александра Невского. Награду, присуждённую за высокие достижения в обеспечении оборонного потенциала РФ, большой вклад в создание гидроакустической техники и укрепление военно-морского потенциала России, вручил коллективу предприятия губернатор Александр Беглов.
Церемония состоялась накануне Дня кораблестроителя, который отмечается 29 июня. Награждение состоялось в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
«Для меня большая честь выполнить поручение Президента и вручить заслуженную награду коллективу — орден Александра Невского. Это одна из самых значимых наград в России, это высокая оценка и признание заслуг вашего коллектива. Петербург всегда был морской столицей. Благодаря, в том числе, и вашему предприятию он является центром военно-морской науки, лидером морских технологий. Наш Военно-Морской Флот сегодня охраняет границы государства. Ваши комплексы позволяют нашим морякам видеть и слышать море, надёжно защищать интересы страны в любой точке мирового океана»,— обратился к коллективу Александр Беглов.
Глава Петербурга отметил, что концерн успешно решает поставленную президентом задачу по достижению технологического лидерства.
В свою очередь заместитель генерального директора ОСК по развитию морского приборостроения, председатель Совета директоров Концерна ОСК «Океанприбор» Тарас Липницкий поблагодарил губернатора и весь промышленный блок правительства города за энергию, силы и внимание, которые уделяются развитию морского приборостроения в Петербурге.
Концерн ОСК «Океанприбор» — ведущее российское предприятие по созданию гидроакустической техники для ВМФ и народного хозяйства.

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. За достижения в ОПК