05.06.2025
°C
4
$ 78.5
€ 89.31

В Казанском соборе в Петербурге в честь дня рождения митрополита Варсонофия прошла литургия

liturgiyСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Губернатор вручил юбиляру почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» 

В день 70-летия митрополита Санкт‑Петербургского и Ладожского Варсонофия в Казанском кафедральном соборе состоялась божественная литургия. На мероприятии присутствовали губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также представители духовенства и прихожане собора, сообщает пресс-служба Смольного.

После завершения богослужения было зачитано поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Александр Беглов от имени горожан поблагодарил митрополита Санкт‑Петербургского и Ладожского Варсонофия за труды и молитвы во имя Церкви, Отечества и города и вручил юбиляру награду – почётный знак «За заслуги перед Санкт‑Петербургом».


Мы в популярных социальных сетях