Это соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество для повышения уровня цифровизации процессов реализации товаров и услуг на территории Санкт‑Петербурга. Взаимными усилиями продолжится развитие конкуренции и создание условий для формирования справедливой стоимости на товары. Документ также предусматривает дальнейшее развитие возможностей использования петербургскими заказчиками биржевых и внебиржевых индексов цен на товары, а также совместная организация мероприятий, направленных на повышение уровня знаний заказчиков в области биржевой торговли.
«Мы объединим усилия, чтобы достичь максимальной автоматизации процессов купли-продажи товаров, используя инфраструктуру биржи. Уверен, подписанное соглашение будет способствовать конкуренции на торгах, формированию справедливых цен на товары на территории Санкт‑Петербурга» - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Валерий Москаленко.
Биржа - это эффективный канал сбыта товара, а также место для его покупки по сформировавшейся рыночной цене. Через биржу проходит 99% объёма торгов нефтью и нефтепродуктами, газом, углём, лесом, металлами, строительными материалами, а также сельскохозяйственной продукцией и удобрениями, отметили в Смольном.