28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Жители Петергофа за зеленые насаждения: комитет по градостроительству молчит

Жители Петергофа за зеленые насаждения: комитет по градостроительству молчит

Комиссия при Комитете по градостроительству и архитектуре не приняла решение об изменении планов на строительство мусороперерабатывающего завода в Петергофе.

С момента объявления о планах на строительство завода, жители Петродворцового района активно выступали против этого решения. Они собирали подписи, организовывали сходы жителей и направляли обращения к депутатскому корпусу.

Большинство депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поддержали инициативу о смене назначения территории производственной зоны «Ломоносовская» в Петергофе с зоны объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на рекреационную зону зеленых насаждений. Это должно было поставить точку в планах постройки мусоросжигательных заводов на этом участке.

Однако, Комиссия при Комитете по градостроительству и архитектуре, проведенная в июле 2023 года для рассмотрения предложений жителей, не приняла решение об изменении планов.

Депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников направил в адрес Вице-губернатора, курирующего Генеральный план Санкт-Петербурга, обращение о необоснованности такого строительства.

Ранее: От свалки до горнолыжного курорта: как Петербург преобразует участок в рекреационную зону


Мы в популярных социальных сетях