29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В Приморском районе Петербурга построят новый спортивный кластер

В Приморском районе Петербурга построят новый спортивный кластер

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил целевое предоставление земельного участка в муниципальном округе Лахта-Ольгино для строительства спортивного клуба.

Инвестором проекта выступает частное образовательное учреждение «Школа «Таурас».

Спортивный клуб будет расположен на Соловьиной улице, рядом с общеобразовательной школой и учреждениями здравоохранения. Общая площадь комплекса составит около 1500 квадратных метров. В нем будут универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, тренажёрный зал, а также программы реабилитационной и лечебной физкультуры. Кроме того, спортивный клуб будет сотрудничать с школой «Таурас», предоставляя ее ученикам возможность заниматься физической активностью и развивать свои способности.

Цель проекта — создать условия для занятия спортом для жителей Приморского района, а также укрепить статус Петербурга как одного из крупнейших спортивных центров страны. Строительство спортивного клуба планируется завершить в 2024 году.

Школа «Таурас» — частное образовательное учреждение, основанное в 2011 году. Она предлагает современные программы обучения для детей от 6 до 18 лет, с акцентом на иностранные языки, интеллект, творчество и спорт.


Мы в популярных социальных сетях