28.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский провёл приём жителей в Петродворцовом районе

02082Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский на днях провёл личный приём жителей Петродворцового района.

Участие во встрече также приняли депутат парламента Михаил Барышников, заместитель главы администрации района Елена Щербина и руководитель МО город Петергоф Александр Шифман. Спикер ЗС обсудил с жителями вопросы благоустройства территорий, ремонта дорог и строительства социальной инфраструктуры.

Так, одну заявительницу интересовала судьба Генеральского пруда рядом с Бобыльской дорогой. Водоём нуждается в очистке, а его берега — в защите от разрушений. Кроме того, на участке не хватает света. По словам женщины, привести зону в порядок обещают уже несколько лет, но пока ситуация не изменилась. На приёме петербурженке сообщили, что проект благоустройства пруда уже разработан. В планах у городского Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности — очистка вод и укрепление берегов. Также вокруг пруда будет установлено освещение. Александр Бельский поручил Михаилу Барышникову взять объект под личный контроль и по возможности ускорить проведение работ.

Традиционно граждан волнуют и планы по строительству социальных учреждений. Местный житель Николай Парфёнов пожаловался на нехватку школы в жилом микрорайоне, ограниченном Ропшинским шоссе и Парковой улицей. Замглавы района Елена Щербина заверила мужчину, что власти работают над этим вопросом. В начале июля был заключен контракт, включающий проектирование и строительство общеобразовательной школы. Сдать объект рассчитывают в 2025 году.

Отдельно обсуждался вопрос возведения новой поликлиники в Старом Петергофе. Власти уже подобрали удобный земельный участок на Университетском проспекте. Работы стартуют после включения проектирования и строительства поликлиники в Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга.

Отметим, ряд затронутых на приёме адресов требует прицельного внимания. По просьбе местного жителя Игоря Рождественского, Председатель парламента планирует лично посетить два проблемных объекта: микрорайон «Птичка» на Ропшинском шоссе, где плохо налажена система канализации, а также участок улицы Юты Бондаровской, который нуждается в ремонте дорожного покрытия.


Мы в популярных социальных сетях