28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Новый разводной мост через Неву построят в Петербурге

Новый разводной мост через Неву построят в Петербурге

В конце 2023 года в Санкт-Петербурге начнется строительство нового разводного моста через Неву. Это будет первый такой объект в городе за последние 40 лет. Мост соединит правобережную и левобережную части Невского района и облегчит движение транспорта и пешеходов.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. По словам Беглова, мост будет называться Большой Смоленский и будет расположен между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Это самый длинный отрезок Невы в черте города, где нет переправ. Мост будет иметь шесть полос и разводной пролет, который будет подниматься для прохода судов. Стоимость проекта оценивается в 50 миллиардов рублей.

Строительство нового моста через Неву является частью комплексной программы развития транспортной инфраструктуры Петербурга, которая направлена на улучшение качества жизни горожан и развитие туризма. В рамках этой программы также планируется строительство новых метромостов, тоннелей, развязок и дорог.

Разводные мосты через Неву — это одна из визитных карточек Петербурга, которая привлекает внимание жителей и гостей города. В настоящее время в городе на Неве есть 13 разводных мостов, самый старый из которых — Дворцовый - был построен в 1916 году. Самый длинный разводной мост — Большеохтинский — имеет длину 329 метров. Самый короткий разводной мост — Тучков - имеет длину 82 метра.


Мы в популярных социальных сетях