28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор обсудил с министром юстиции вопросы цифровой трансформации государственного управления

259c0386a37fb25f357eb6c0aeb605f6Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с министром юстиции России Константином Чуйченко.

 

Глава города рассказал министру об исполнении в Петербурге постановления Правительства РФ, которым был установлен мораторий на проведение проверок. Он отметил, что в прошлом году кратно сократилось количество проверок бизнеса и количество административных наказаний.

 

«Такие меры существенно сократили нагрузку на бизнес. Мы делаем акцент на профилактические мероприятия», - отметил Александр Беглов. В частности, в 2022 году проведено более 2000 профилактических визитов.

Также губернатор и министр обсудили вопросы цифровизации. В частности, министерство юстиции сейчас работает над переходом на электронный документооборот.

Александр Беглов отметил, что в Петербурге сегодня активно внедряются цифровые технологии и платформенные решения для оказания государственных услуг.

«Петербург сегодня занимает лидирующие позиции в цифровой трансформации самых разных сфер экономики города. Опыт наших разработчиков востребован во многих регионах страны», - сказал глава города


Мы в популярных социальных сетях