29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Анатолий Повелий провел рабочий объезд Кронштадтского района в преддверии Дня ВМФ России

0e11765d9cfd0ff8b14e367adc4f4731В выездном совещании под руководством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Анатолия Повелия приняли участие председатель Жилищного комитета Олег Зотов, глава Кронштадтского района Андрей Кононов, руководители ГЖИ, ГАТИ, а также районного жилищного агентства.

Целью инспекционной поездки стал не только  контроль за подготовкой района к главному событию этой недели – Дню Военно-Морского Флота России – но и проверка текущей работы РЖА, которое полностью взяло под свой контроль уборку внутриквартальных территорий в Кронштадте.

«Несмотря на то, что объезд проводим в преддверии Дня ВМФ России, хочу обратить внимание всех должностных лиц, что качество уборки не должно зависеть от праздников и торжеств. Районному жилищному агентству Кронштадтского района, как и всем остальным городским РЖА, необходимо на высоком уровне содержать вверенные им внутриквартальные территории постоянно. Благодаря содействию губернатора Александра Беглова в этом году мы закупили рекордное количество техники - выше 1100 единиц,  установили достойный уровень заработной платы дворникам и механизаторам, подготовили служебные помещения для работников. Наша общая задача – обеспечивать чистоту и комфорт для петербуржцев и гостей Северной столицы семь дней в неделю в любое время года», - сказал вице-губернатор Анатолий Повелий.

В зону внимания руководителей профильных ведомств сегодня попали дворы, служебные помещения для размещения персонала районного жилищного агентства, фасады многоквартирных домов, улицы и площади, где будут происходить праздничные мероприятия.

В этом году в Кронштадтский район поступило свыше 60 единиц новой техники,   навесного и прицепного оборудования.

Анатолию Повелию показали в действии работу одного из специальных приспособлений для уборки - бункерной щетки. Она предназначена для быстрой и качественной очистки территории от грязи, пыли, мусора и листьев. Ее основное преимущество - возможность работы вблизи бордюров и в других труднодоступных местах. Щётка способна полностью заменить ручную работу. Сейчас ее активно используют не только при уборке туристических маршрутов, но и во дворах.

Вице-губернатор также  осмотрел одно из служебных помещений для сотрудников РЖА  на ул. Петровская,  д. 13/6. Здесь оборудованы раздевалки, душевые, санузел. Для удобства работников установили мебель и бытовую технику. Всего для персонала районного жилищного агентства помещения для отдыха подготовлены и отремонтированы по 4 адресам.

Глава района доложил вице-губернатору  о планах строительства новой модульной базы механизации. На земельном участке площадью свыше 4 400 кв.м. появятся мойка, электро-механический, сварочный и шиномонтажный участки. База сможет вместить порядка 40 уборочных машин. Анатолий Повелий дал поручение активизировать работу по строительству базы, подчеркнув важность ее наличия в период реформирования системы ЖКХ. Он также поручил усилить работу по уборке территорий, учитывая возрастающий туристический поток в город. С января по июнь 2023 года число туристов, посетивших Кронштадт, уже превысило 600 тысяч человек.


Мы в популярных социальных сетях