29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Житель Петербурга представил Президенту проект по искусственному интеллекту

220036e06eec66779d475214c59cfbf8Под председательством Президента России Владимира Путина состоялось четвертое очное заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

В заседании приняли участие члены Наблюдательного совета, участники проектов и конкурсов платформы.

Финалист конкурса петербуржец Егор Сечинский предложил провести Международный хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» и интеграцию этого проекта с международной конференцией AI Journey Сбера.

Владимир Путин поддержал инициативу петербуржца.

Губернатор Александр Беглов отметил высокую востребованность подобных проектов.

«Современный мир требует новых знаний и навыков, особенно в области искусственного интеллекта. Мы придаем большое значение подготовке специалистов, которые будут востребованы в инновационных отраслях. Развитие искусственного интеллекта - это не только технологический прорыв, но и возможность для Петербурга стать центром передовых разработок и привлечения высококвалифицированных специалистов», - Александр Беглов.

***

21-летний Егор Сечинский – разработчик и создатель студии Ninsar, финалист конкурса «Цифровой прорыв» 2020 года. Он занимается ИТ-технологиями с 12 лет: все началось с кружкового движения НТИ и побед в Национальной технологической олимпиаде, которая также входит в платформу «Россия – страна возможностей». За это время он реализовал десятки проектов и создал свою ИТ-компанию.

***

АНО «Россия – страна возможностей» создана Указом Президента РФ 22 мая 2018 года. Основные задачи организации – создание социальных лифтов, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан. За 5 лет работы платформы «Россия – страна возможностей» участниками её проектов стали 20 миллионов человек от 5 до 91 года из всех 89 регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Выпускники проектов получили десятки разных возможностей для развития, среди которых поступление в ведущие вузы, стажировки и трудоустройство в крупнейшие компании России, образовательные гранты, реализация собственных проектов, работа с наставниками из числа ведущих управленцев страны, путешествия по России и многие другие.


Мы в популярных социальных сетях