26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургское законодательство во многом стало образцом для других регионов страны

0zak23Губернатор Александр Беглов отметил это в приветствии участникам стартовавшего накануне, 11 мая, ХI Петербургского международного юридического форума.

Он подчеркнул, что накопленный в городе законотворческий опыт будет полезен при обсуждении миссии России в условиях новой реальности.

«Несмотря на сложную ситуацию в мире, обусловленную геополитическим давлением на Россию со стороны стран так называемого коллективного Запада, форум собрал широкий круг участников, представляющих российские регионы, ближнее и дальнее зарубежье. Он объединил усилия государственных структур, общественности и бизнеса для предметного обмена мнениями по актуальным вопросам юриспруденции», - отметил глава города.

Происходящие в мире глобальные перемены открывают новые возможности в сфере правого регулирования. «Выдвигаются новые требования к юристам и ставятся более сложные задачи в сфере цифровизации, информационной безопасности, в реализации национальных проектов», - говорится в приветствии губернатора.

Александр Беглов подчеркнул, что форум зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для диалога политиков, юристов, экономистов и учёных, а его проведение в Санкт‑Петербурге подтверждает статус города в качестве правовой столицы России.

«Наш город внёс огромный вклад в развитие российского законодательства и правовой науки. Петербургская юридическая школа дала России целую плеяду видных государственных деятелей. Знаменитые выпускники Юридического факультета Санкт‑Петербургского университета построили правовое государство и стоят на страже защиты прав всех граждан нашей страны», - сказал он.

В Северной столице сегодня работает Конституционный Суд Российской Федерации.


Мы в популярных социальных сетях