20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Беглов поздравил преподавателя Царскосельской гимназии искусств Наталью Батерину с государственной наградой

0pesident23В Международный женский день Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды выдающимся женщинам России – представительницам различных профессий.

Медаль Пушкина за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного наследия России получила Наталья Батерина, преподаватель класса флейты Царскосельской гимназии искусств имени Анны Ахматовой.

С высокой государственной наградой педагога поздравил губернатор Александр Беглов.

«Много лет Наталья Владимировна вкладывает в своих учеников силы и знания, воспитывает у них любовь к музыке. В качестве наставника она передает своим опыт молодым преподавателям детских музыкальных школ и училищ не только Петербурга, но и других городов. Такие преподаватели нужны Петербургу – культурной столице России. Спасибо ей за верность профессии и любовь к своему делу», - отметил глава города.

Наталья Владимировна подготовила 74 выпускника, 17 из которых поступили в средние специальные учебные учреждения, в том числе в специальную музыкальную школу при Санкт‑Петербургской консерватории. При ее непосредственном участии в гимназии был открыт класс медных духовых инструментов, учащиеся которого 15 раз становились победителями международных конкурсов. Ее ученики выступают с профессиональными симфоническими оркестрами Санкт‑Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях