26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

00antyterror23В Смольном под председательством губернатора Александра Беглова состоялось первое в этом году совместное заседание антитеррористической комиссии Санкт Петербурга и оперативного штаба города.

В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Санкт Петербурга и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Участники заседания обсудили вопросы противодействия терроризму, в частности, обеспечение безопасности на объектах промышленности, транспортной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения города, а также в местах массового нахождения людей. Также были рассмотрены вопросы активизации профилактической работы по противодействию идеологии терроризма и недопущению вовлечения граждан в террористическую деятельность.

«В прошлом году по оценке Национального антитеррористического комитета Петербург вошёл в число регионов, где системно организована деятельность антитеррористической комиссии по профилактике терроризма. Обстановка в городе была и остаётся стабильной и контролируемой», - отметил Александр Беглов.

Губернатор также проинформировал участников заседания, что в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» он наделил председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению полномочиями по согласованию паспортов безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях