29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Александр Бельский: важно, чтобы наши бойцы знали, что Петербург их поддерживает

00099922Депутаты Законодательного собрания помогут привезти в зону проведения специальной военной операции посылки от родственников мобилизованным петербуржцам.

Удалось укомплектовать без малого тысячу посылок, которые будут доставлены в ближайшее время.

– Парламентарии вместе с сотрудниками силовых структур организовали доставку посылок солдатам. Они ждут весточек от родных, им будет приятно их получить. А для нас важно, чтобы бойцы не теряли связь с регионом, чувствовали, что Петербург их поддерживает, – сказал председатель Собрания Александр Бельский.     

Спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Валерий Гарнец в ходе визита в Белгородскую область обсудили вопросы снабжения бойцов с представителями ряда федеральных структур.

– Есть снаряжение, которое делает бойцов более эффективными, сохраняет им жизнь, есть ежедневно используемые в быту вещи. Общаясь с солдатами, с их командирами, со всеми заинтересованными структурами, выясняем потребности и стараемся их закрыть, – прокомментировал Константин Чебыкин.

Отметим, что работа по поддержке петербуржцев, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации или выступивших добровольцами, ведется депутатами на постоянной основе. В ходе частичной мобилизации было обеспечено решение вопросов сотен военнослужащих, проходящих подготовку в мобилизационном центре. Оказывается помощь семьям мобилизованных. Парламентарии собирают и доставляют в зону СВО снаряжение, предметы первой необходимости и быта, строительные материалы. 


Мы в популярных социальных сетях