Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/authority/16312.html

Петербургский депутат посетил мероприятие в честь 75-летия независимости Республики Союз Мьянма

0bond23Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Николай Бондаренко принял участие в торжествах по случаю 75-летия независимости Мьянмы, которые были организованы посольством республики в Москве.

— Вдвойне приятно принимать участие в этом мероприятии, поскольку в текущем году отмечается ещё одна важная дата — это 75-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Союз Мьянма. Дружественный характер российско-мьянманских отношений опирается на прочные традиции доверительного диалога и взаимного уважения. Сегодня у нас есть прекрасный повод по-новому взглянуть на богатый потенциал сотрудничества во всех возможных областях, определить пути расширения нашего партнёрства, — сказал Николай Бондаренко.

Депутат подчеркнул, что Санкт-Петербург играет важную роль в развитии сотрудничества с Мьянмой. Город посещают делегации высокого уровня, которые всегда получают в Северной столице тёплый приём.

— Наш Морской технический университет и его предшественник — Ленинградский кораблестроительный институт — имеют добрую историю образовательного сотрудничества с Мьянмой. Мы гордимся, что у нас защитилось 20 кандидатов наук из этой страны, — отметил Николай Бондаренко.


Мы в популярных социальных сетях