Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/authority/16273.html

В Петербурге подвели итоги деятельности регионального управления ФНС России за 2022 год

00fnsspb23На заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу подвели итоги работы за 2022 год и обозначили основные задачи ведомства на 2023 год.

В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Беглов, председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Михаил Барышников, руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых, представители правоохранительных, контрольных и надзорных органов города.

Михаил Барышников отметил высокий профессионализм и качество работы сотрудников налоговой службы, которые помогли достичь в прошлом году показателя доходов городской казны в триллион рублей. По его словам, план бюджета Северной столицы был перевыполнен, несмотря на трудности, с которыми сталкивалась экономика и бизнес в последние годы.

– Депутаты Законодательного Собрания и члены Правительства города вместе работают над общей задачей – реализацией всех социальных обязательств перед петербуржцами. Эта тесная работа в сочетании с соглашениями, которые действуют между парламентом и Контрольно-счетной палатой, Управлением ФНС по Санкт-Петербургу, дает хороший результат, – сказал он.

Александр Беглов напомнил, что в 2022 году были приняты адресные меры поддержки различных отраслей экономики и налогоплательщиков. Сегодня объем льгот, предоставляемых в Петербурге – один из самых высоких в стране.

Михаил Барышников вручил Почетные грамоты Председателя Законодательного Собрания руководству городских инспекций ФНС России и сотрудникам управления.


Мы в популярных социальных сетях