Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/society/5109.html

Санкт-Петербург познакомит регионы с лучшими проектами по озеленению и цветочному оформлению города

Вице-губернатор Николай Бондаренко заслушал доклад заместителя председателя Комитета по благоустройству Юрия Коханова о подготовке к выставке «ЖКХ России», которая пройдет в апреле в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В рамках выставки специалисты Комитета по благоустройству прежде всего планируют обсудить темы, интересные регионам. Это создание, восстановление и переустройство территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения; охрана, защита и воспроизводство городских лесов; методы бессолевой обработки дорог. Также эксперты считают целесообразным провести мероприятие в области обращения с отходами в формате круглого стола с привлечением участников рынка.

Вице-губернатор предложил раскрыть полнее тему озеленения и оформления города в разные сезоны, показать на слайдах лучшие ландшафтные и цветочные композиции районов – победителей многочисленных конкурсов по благоустройству территорий, рассказать, как жители Петербурга могут принять участие в озеленении города, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что в прошлом году Петербург завоевал на фестивале VII национальной премии по ландшафтной архитектуре несколько наград, в том числе - золотые дипломы в номинациях «Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн. жителей», «Событие года» - за участие в проведении 52—го Конгресса IFLA (Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов) и «Лучший градостроительный проект и реализация» -  за цветочное оформление Санкт-Петербурга.

Премия учреждена Ассоциацией «АЛАРОС» совместно с Региональной общественной организацией «Московское объединение ландшафтных архитекторов», Общероссийской общественной организацией «Союз архитекторов России» и Межрегиональной общественной организацией «Союз Московских архитекторов».


Мы в популярных социальных сетях