Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/economy/6691.html

Количество плановых проверок на предприятиях агрокомплекса будет снижено

В 2018 году количество плановых проверок на предприятиях агропромышленного комплекса Ленинградской области будет снижено.

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю исключило из плановых проверок те организации, где ситуация с техническим состоянием автопарка оценивается как прозрачная. При эффективном техническом обслуживании современных высококачественных самоходных машин, которые ежегодно проходят технический осмотр, необходимость в дополнительных плановых проверках отсутствует. 

В рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности количество запланированных проверок снизится более чем на 40% в сравнении с 2017 годом. При этом в план проверок на 2018 год были включены предприятия, техника которых не предъявлялась на технический осмотр несколько лет, или если были выявлены неисправности при проведении рейдовых мероприятий. 

Для повышения эффективности проверок состояния самоходных машин специалисты Гостехнадзора Ленинградской области совместно с ООО «47 инвест»  при проведении рейдовых мероприятиях начали использовать квадрокоптеры. Беспилотные летательные аппараты помогают выявлять находящиеся в эксплуатации сельхозмашины с неисправностями или непройденным техническим осмотром.


Мы в популярных социальных сетях