Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/authority/6403.html

Александр Говорунов принял участие в социально-благотворительном проекте «Будь с городом!»

Вечером 3 сентября, в День памяти жертв терроризма, тысячи фонариков мобильных телефонов зажглись на Дворцовой площади. Так участники социально-благотворительного проекта «Будь с городом!» почтили память погибших в террористических актах. 

К присутствовавшим на главной городской площади обратился вице-губернатор Александр Говорунов. «Проект «Будь с городом!» собрал неравнодушных людей. Для петербуржцев всегда была характерна  доброта. Во многом благодаря взаимовыручке и гену милосердия наш город выстоял в блокаду. Это остается важным и в современных условиях. Злу, насилию, преступлениям мы противопоставляем свое единство», - сказал вице-губернатор.

Проект "Будь с городом!" в Петербурге впервые провели в 2016 году. Тогда в нем приняли участие около 60 тысяч человек, было собрано более миллиона рублей. Кроме того, свои средства перечислили артисты.

В этом году на Дворцовой площади представили свою работу благотворительные фонды "Ночлежка", "Адвита", "Острова" и биотехнологическая компания BIOCAD. Александр Говорунов обсудил с руководителями и сотрудниками проблемы и перспективы программ и проектов, которые реализуют благотворительные фонды. 


Мы в популярных социальных сетях