28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Экс-мэр Лондона сочинил самое оскорбительное стихотворение про Эрдогана

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон стал победителем конкурса журнала The Spectator на самое оскорбительное стихотворение, посвященное президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Как сообщает ТАСС, произведение Джонсона было признан самым лучшим среди других обидных и язвительных произведений, поданных для участия в конкурсе. Бывший мэр британской столицы получит от журнала денежный приз в размере тысячи фунтов стерлингов.

The Spectator объявил о проведении подобного конкурса на фоне преследования в Германии телеведущего Яна Бемермана, прочитавшего стихотворение с оскорблениями в адрес Эрдогана в марте этого года в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royale.

Отметим, прадед Джонсона был турецким журналистом, а сам Борис с 1989 по 1994 год был корреспондентом Daily Telegraph в Брюсселе, с 1994 года по 1999 год – заместителем главного редактора и ведущим политическим обозревателем Daily Telegraph, в1998 году начал сотрудничать в программе BBC «Have I Got News for You», а в 2000 году стал редактором того самого журнала Spectator.


Мы в популярных социальных сетях