18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Эстонии предлагают запретить Коран

Председатель эстонской Партии народного единства (ПНЕ) Кристина Оюланд заявила, что в стране следует запретить в общественных местах священную для мусульман книгу - Коран.

«Связанная на сегодняшний день с исламом негативная и преступная сторона настолько сильна, что мы считаем такой шаг необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего государства и нашего народа, особенно наших женщин и детей», - сказала она в интервью местному информационному агентству БНС.

Руководство ПНЕ также выразило озабоченность в отношении доставки в Эстонию первой группы беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, сообщает РИА Новости.

Отметим, для более чем миллиарда мусульман Коран — священная книга, требующая к себе особого отношения. Мусульмане относятся к Корану с благоговением. Многие мусульмане запоминают, по крайней мере, часть Корана наизусть. Как правило это стихи, необходимые для исполнения молитв. Те, кто выучил весь Коран, носят звание хафиза. Текст Корана доступен в интернете на арабском языке, а также в виде переводов смыслов Корана на другие языки.


Мы в популярных социальных сетях