19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Американские миллионеры просят повысить налог на богатство

Более 40 миллионеров из Нью-Йорка выступили с предложением к властям повысить налоги для наиболее богатых жителей штата.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press: «Как жители штата Нью-Йорк, вносящие свой вклад в экономическое развитие штата, и как люди, получающие от этого пользу, мы имеем как возможности, так и несем ответственность за то, чтобы выплачивать нашу справедливую долю. Мы вполне способны уплачивать налоги на нынешнем уровне и мы можем себе позволить платить даже больше».

Среди подписавших письмо - 79-летний Стивен Рокфеллер, глава частного фонда InterMedia Partners Лео Хиндери и внучка основателя Walt Disney Company Абигайль Дисней.

Отметим, одним из первых налогов в США был налог на недвижимость, принятый в 1797 году, но вскоре он был отменен. Существовали также налоговые сборы для финансирования войн, например, Гражданской войны между северными и южными штатами в 1861-1865 г.г. Современные налоги, которые платят американские граждане, были введены в первой четверти XX века.

Согласно ныне действующему законодательству, лица с доходом в $1,062 млн выплачивают налог штата в размере 8,82%.


Мы в популярных социальных сетях