18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Финляндии в банки для газировки по ошибке разлили пиво

Накануне стало известно о том, что финская компания по производству напитков Hartwall отзывает партию Pepsi Max.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Yle, происходит это из-за того, что на производстве в банки для газировки  по ошибке было разлито пиво.

Выяснилось это после того, как ребёнок одного из покупателей попробовал «газировку» и пожаловался на «странный вкус» напитка. После этого отец ребенка попробовал на вкус содержимое банки и заключил, что на самом деле это пиво.

В компании извинились за инцидент и напомнили о вреде чрезмерного употребления алкоголя.

Добавим,  в большинстве стран мира устанавливается минимальный возраст для приобретения и/или употребления алкогольных напитков. Возрастные ограничения могут зависеть от крепости алкогольных напитков и от дополнительных условий (присутствие ответственных взрослых, место потребления алкоголя). В большинстве стран (в том числе в России) возраст, с которого разрешена продажа алкогольных напитков, составляет 18 лет. Во многих странах возрастные ограничения на употребление отсутствуют; в США возраст приобретения и употребления — 21 год. В некоторых мусульманских странах алкоголь вообще под запретом, для всего населения, либо только для мусульман.

Фото:Яндекс. 


Мы в популярных социальных сетях