29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Участие в Международном турнире St. Petersburg Ladies Trophy подтвердили теннисистки из 15-ти стран

26 января на кортах КСК «Сибур Арена» откроется IV Международный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St. PetersburgLadiesTrophy. В этом году турнир соберет беспрецедентный состав участниц, включая трех игроков первой десятки мирового рейтинга – Петру Квитову из Чехии, Кики Бертенс из Нидерландов и российскую теннисистку Дарью Касаткину. Среди наших именитых соотечественниц также планируют участвовать в соревнованиях Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

Звездный состав спортсменок обещает напряженную и интересную борьбу, начиная с первых матчей турнира. Об этом рассказали сегодня его организаторы на пресс-конференции, посвященной проведению St. PetersburgLadiesTrophy. В мероприятии принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов.

Он отметил, что в последние годы в Северной столице проходит множество крупных спортивных соревнований. Особое место в их числе занимают уже ставшие традиционными теннисные турниры St.PetersburgOpen (среди мужчин) и St. PetersburgLadiesTrophy. «По итогам 2018 года этот Международный женский турнир был признан лучшим в категории WTAPremier. При этом, участники голосования оценивали не только такие критерии, как уровень организации мероприятия, но и качество работы сотрудников, вовлеченность местных болельщиков, а также преданность теннису и самим игрокам», - сообщил Владимир Кириллов.

Вице-губернатор выразил уверенность в том, что и предстоящий турнир будет проведен организаторами на самом высоком уровне и вызовет широкий резонанс, как со стороны профессионалов, так и любителей тенниса.

Владимир Кириллов обратил внимание, что Правительство Санкт-Петербурга готово и впредь оказывать необходимую поддержку в проведении столь значимых для города мероприятий.

Стоит отметить, что в этом году второй игровой корт для участников турнира будет размещен на спортивной базе в теннисном клубе «Динамо».

Для удобства зрителей между двумя соревновательными площадками через станцию метро «Крестовский остров» будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы.

На все дни проведения турнира будут предоставлены пригласительные билеты для учащихся городских спортивных школ и секций.

Победители IV Международного турнира St. PetersburgLadiesTrophy в одиночном и парном разрядах определятся в финальных матчах 3 февраля 2019 года, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях