29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В матче чемпионата России по футболу "Зенит" обыграл "Краснодар"

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над "Краснодаром" со счетом 2:1 в домашнем матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на арене "Санкт-Петербург".

В составе хозяев голы забили Артем Дзюба (50-я минута) и Роберт Мак (65). Две результативные передачи отдал Себастьян Дриусси, Дзюба забил пятый мяч в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в гонке бомбардиров (лидирует Федор Чалов из ЦСКА с 7 мячами). В составе гостей гол с пенальти забил Павел Мамаев (81). На 86-й минуте с поля был удален полузащитник "Краснодара" Сергей Петров, получивший прямую красную карточку.

"Зенит" набрал 25 очков и занимает первое место в турнирной таблице. "Краснодар" впервые за последние пять матчей в РПЛ потерпел поражение, последний раз клуб проигрывал московскому "Спартаку" (0:1) 18 августа. Краснодарский клуб с 19 очками расположился на второй позиции.

"Зенит" в следующем матче 21 октября на выезде сыграет с московским "Динамо". "Краснодар" в тот же день на своем поле встретится с грозненским "Ахматом", пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях